понедельник, 16 июля 2012 г.

Статья "Электрические печи сопротивления. Классификация конструкций и характеристики нагревательных элементов"

На сайт добавлена статья "Электрические печи сопротивления. Классификация конструкций и характеристики нагревательных элементов" http://www.metotech.ru/art_pechi_1.htm

Статья рассказывает об электрических печах сопротивления. В данной статье описаны области применения данных печей, принцип работы, классификация по различным признакам. Подробно описаны материалы, которые используются для изготовления нагревателей электрических печей.

четверг, 5 июля 2012 г.

Калькулятор "Металлы и сплавы"

Калькулятор "Металлы и сплавы"
Мы сделали калькулятор "Металлы и сплавы". Теперь Вы можете с легкостью рассчитать массу проволоки, труб, прутков, лент, полос, листов, шестигранников, углов и прямоугольников из различных металлов и сплавов.


Просто выберите материал, задайте размеры продукции и получите результат в удобных единицах измерения. Рассчитайте массу продукции из нихрома, фехрали, титана, вольфрама, молибдена, термоэлектродных сплавов, никеля, медно-никелевых сплавов, нержавеющей стали и жаропрочных сплавов.




Калькулятор "Металлы и сплавы" доступен на страницах с продукцией и в отдельном разделе сайта. http://www.metotech.ru/calc.htm

среда, 4 июля 2012 г.

Обзор рынка ферросплавов. Феррохром, ферротитан, феррованадий


Южно-африканская Merafe Resources объявила о 7%-ном снижении цен на феррохром на 3 квартал, что совершенно противоположно фиксированию цен на 2 квартал, когда цены взлетели на 17%. Как говорится в заявлении Merafe Resources, при заключении контрактов на поставку феррохрома в 3 квартале была достигнута цена 1,25 долл. за фунт по сравнению с 1,35 долл. за фунт в предыдущем квартале. В 1 квартале текущего года и 4 квартале 2011 года цены были 1,15 и 1,20 долл. за фунт соответственно.