четверг, 29 мая 2014 г.

Обзор мировых цен на молибден, ферромолибден, сурьму

26-05-2014 Китайский рынок ферромолибдена вновь показывает признаки усиления – как предполагают производственные источники, в конце мая ожидается размещение заказов многими ведущими производителями.
С прошлой недели преобладающие цены китайского рынка 60%-ного ферромолибдена варьируются в пределах 97000-101000 юаней за тонну, оплата акцептованным векселем и “за нал” традиционно по более высокой и низкой цене соответственно. На прошлой неделе два крупных производителя стали провели тендеры, один завершился на отметке 96000 юаней за тонну при оплате половины суммы акцептованным векселем, другой – на отметке 100000 юаней за тонну при полностью безналичной оплате.
Один из производителей даже решил пока не предлагать материал для продажи, видя укрепление рынка и     рассчитывая на более высокие цены – этот источник уже уверяет, что некоторые поставщики смогли продать материал не ниже 102000 юаней за тонну при безналичной оплате.
Другой источник, имея некоторый запас ферромолибдена, напротив, предпочитает выждать с покупкой материала дол момента более чёткой ситуации на рынке. Он полагает вероятным рост цен на ферромолибден в ближайшем будущем при поддержке сравнительно интенсивных закупок, но в июне рынок ожидает традиционное летнее затишье, степень которого может существенно различаться.

пятница, 23 мая 2014 г.

Обзор мировых цен на молибден

Европейские цены на ферромолибден дрейфуют вниз при сохраняющихся ожиданиях практически неизбежного роста, сообщают рыночные источники. По оценке Metal Bulletin 21 мая цены на ферромолибден и окись молибдена смягчились до $33,10-34,00 за кг и $13,90-14,20 за фунт соответственно, но фундаментальных изменений рынка не предвидится.

Обновление калькулятора "Металлы и сплавы"

Мы обновили калькулятор "Металлы и сплавы". Теперь можно рассчитывать не только массу продукции, зная ее длину, но и длину, зная массу.

В данной версии вы, например, с легкостью сможете рассчитать, сколько метров в 50 килограммах проволоки Х20Н80 диаметра 1 мм.




Калькулятор "Металлы и сплавы" доступен на страницах с продукцией и в отдельном разделе сайта.http://www.metotech.ru/calc.htm