понедельник, 16 марта 2015 г.

Обзор мировых цен на ферротитан

В середине недели было зафиксировано некоторое укрепление европейского рынка ферротитана, сообщают Asian Metals, приводящие сообщения источников о ценах $5,00-5,30 за кг [Ti] на складе в Роттердаме на материал с уплатой пошлины. Усиление цен, возможно, связано с увеличением объёма запросов.

На северо-американском рынке цены на 70%-ный материал вновь находятся в диапазоне $2,60-2,70 за фунт на складе, и перемен в ближней перспективе не ожидается.

Российские экспортные цены на 70%-ный материал чуть ослабли до $4,80-5,00 за кг [Ti], так как зарубежные покупатели не проявляли активности в очевидном желании дождаться ещё более низких цен. Но, как признался российский производитель с мощностью до 50 тонн в месяц, экспортный рынок пока остаётся спокойным.


Несмотря на в целом низкую активность на индийском рынке легирующих сплавов, участники сообщают о большом количестве запросов на 30%-ный ферротитан и о сделках на стабильном уровне 140-145 рупий ($7.54-7.81) за кг ex works со срочной оплатой. Торговец подтвердил продажу до 15 тонн 30%-ного ферротитана мелкими партиями на прошлой неделе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий